MASTERS

pic00868_460

 

 

 

 

 

 

VEREINSREKORDE MÄNNER

Programm BEST Stand: 20.12.04
1. SGV Mühlhausen
Absolute Bestenliste männlich
Wettkampfalter 20 bis 60 Jahre
Freistil
50m 1. Andreas Wagner 0:26,32 18.11.00 Mühlhausen
  2. Frank Scheibe 0:26,57 10.11.01 Mühlhausen
  3. Anton Rajewski, Dr. 0:27,11 30.10.04 Einbeck
  4. Joerg Walter, Dr. 0:27,56 17.10.98 Mühlhausen
  5. Reinhard Eichler 0:27,70 27.06.99 Mühlhausen
  6. Ralf Feja 0:27,84 10.11.01 Mühlhausen
  7. Erhard Klaus 0:30,77 08.02.03 Han.-Münden
  8. Bernhard Funke 0:31,43 17.10.98 Mühlhausen
  9. Rainer Porzelt 0:32,07 17.10.98 Mühlhausen
  10. Joerg Kupfer 0:35,12 27.06.99 Mühlhausen
100m 1. Frank Scheibe 0:58,35 09.09.01 Mühlhausen
  2. Anton Rajewski Dr. 1:00,37 23.10.04 Arnstadt
  3. Andreas Wagner 1:03,67 26.02.00 München
  4. Ralf Feja 1:04,97 25.10.03 Arnstadt
  5. Joerg Walter,Dr. 1:10,68 06.12.03 Gudensberg
200m 1. Frank Scheibe 2:09,97 05.09.04 Mühlhausen
  2. Anton Rajewski Dr. 2:17,08 23.10.04 Arnstadt
  3. Ralf Feja 2:32,63 23.10.04 Arnstadt
  4. Joerg Walter,Dr. 2:44,25 20.05.01 Heiligenstadt
400m 1. Frank Scheibe 4:55,89 09.03.02 Erfurt
Rücken
50m 1. Andreas Wagner 0:31,23 26.10.02 Arnstadt
  2. Frank Scheibe 0:32,30 19.05.01 Heiligenstadt
  3. Reinhard Eichler 0:32,82 17.09.00 Mühlhausen
  4. Joerg Walter, Dr. 0:35,17 24.04.04 Greiz
  5. Ralf Feja 0:35,19 24.04.04 Greiz
  6. Joerg Kupfer 0:42,49 27.06.99 Mühlhausen
  7. Erhard Klaus 0:43,35 25.05.02 Erfurt
  8. Juergen Manthei 0:50,76 17.10.98 Mühlhausen
100m 1. Andreas Wagner 1:08,65 28.05.00 Arnstadt
  2. Frank Scheibe 1:10,97 28.05.00 Arnstadt
  3. Reinhard Eichler 1:16,18 28.05.00 Arnstadt
  4. Joerg Walter,Dr. 1:18,73 08.09.02 Mühlhausen
  5. Erhard Klaus 1:25,09 02.12.00 Erfurt
  6. Ralf Feja 1:25,40 08.05.04 Gera
200m 1. Frank Scheibe 2:43,24 19.05.01 Heiligenstadt
  2. Andreas Wagner 2:46,90 06.06.04 Riccione/San Marino
  3. Joerg Walter,Dr. 3:06,37 19.05.01 Heiligenstadt
Brust
50m 1. Ralf Feja 0:33,19 08.09.02 Mühlhausen
  2. Joerg Walter,Dr. 0:33,36 17.10.98 Mühlhausen
  3. Andreas Wagner 0:35,51 28.05.00 Arnstadt
  4. Erhard Klaus 0:36,57 24.05.03 Heiligenstadt
  5. Bernhard Funke 0:37,00 17.10.98 Mühlhausen
  6. Rainer Porzelt 0:37,06 27.06.99 Mühlhausen
  7. Thomas Hecht 0:38,06 13.09.03 Bad Salzungen
  8. Joerg Kupfer 0:41,43 27.06.99 Mühlhausen
  9. Bernd Müller 0:46,75 07.02.04 Hann.-Münden
  10. Dieter Vorreiter 0:46,89 17.10.98 Mühlhausen
100m 1. Joerg Walter,Dr. 1:15,91 17.10.98 Mühlhausen
  2. Ralf Feja 1:16,41 08.09.02 Mühlhausen
  3. Erhard Klaus 1:26,12 20.03.04 Nordhausen
  4. Bernhard Funke 1:26,66 09.09.01 Mühlhausen
  5. Thomas Hecht 1:28,94 31.08.03 Mühlhausen
  6. Anton Rajewski Dr. 1:39,87 03.05.03 Greiz
200m 1. Joerg Walter,Dr. 2:55,00 05.06.04 Riccione/San Marino
  2. Ralf Feja 2:57,65 26.10.02 Arnstadt
  3. Erhard Klaus 3:24,03 17.09.00 Mühlhausen
Schmetterling
50m 1. Andreas Wagner 0:29,77 17.09.00 Mühlhausen
  2. Frank Scheibe 0:31,21 17.10.98 Mühlhausen
  3. Ralf Feja 0:31,72 04.12.04 Gudensberg
  4. Reinhard Eichler 0:32,60 20.04.02 Heiligenstadt
  5. Bernhard Funke 0:33,16 17.10.98 Mühlhausen
  6. Erhard Klaus 0:33,95 05.09.04 Mühlhausen
  7. Rainer Porzelt 0:34,10 27.06.99 Mühlhausen
  8. Joerg Walter,Dr. 0:34,30 24.04.04 Greiz
100m 1. Ralf Feja 1:32,64 06.12.03 Gudensberg
Lagen
100m 1. Andreas Wagner 1:08,03 28.05.00 Arnstadt
  2. Frank Scheibe 1:11,10 04.05.02 Meiningen
  3. Joerg Walter,Dr. 1:12,53 30.10.04 Einbeck
  4. Ralf Feja 1:14,10 05.09.04 Mühlhausen
  5. Reinhard Eichler 1:15,11 29.04.00 Heiligenstadt
  6. Anton Rajewski Dr. 1:16,50 22.05.04 Heiligenstadt
  7. Rainer Porzelt 1:23,91 06.12.03 Gudensberg
  8. Erhard Klaus 1:24,77 29.04.00 Heilbad Heiligenstadt
200m 1. Andreas Wagner 2:39,55 25.10.03 Arnstadt
  2. Joerg Walter,Dr. 2:48,31 08.09.02 Mühlhausen
  3. Ralf Feja 2:53,37 25.10.03 Arnstadt

 

VEREINSREKORDE FRAUEN

Programm BEST Stand: 20.12.04
1. SGV Mühlhausen
Absolute Bestenliste weiblich
Wettkampfalter 20 bis 60 Jahre
Freistil
Freistil
50m 1. Elke Hohmann 0:28,02 27.11.99 Mühlhausen
  2. Maren Hollitzer 0:29,31 27.06.99 Mühlhausen
  3. Heike Tandler 0:32,61 08.05.04 Arnstadt
  4. Ute Sattler 0:35,19 08.09.02 Mühlhausen
  5. Silke Stefan 0:38,97 08.03.03 Weimar
  6. Ramona Hoppe 0:38,99 09.09.01 Mühlhausen
  7. Martina Räbiger 0:40,93 17.10.98 Mühlhausen
  7. Cornelia Pfeiffer 0:40,93 08.02.03 Han.-Münden
  9. Gudrun Waldheim 0:42,66 08.03.03 Weimar
  10. Heike Schiller 0:42,84 18.11.00 Mühlhausen
100m 1. Elke Hohmann 1:02,97 27.06.99 Mühlhausen
  2. Maren Hollitzer 1:03,95 27.06.99 Mühlhausen
  3. Heike Tandler 1:14,21 25.10.03 Arnstadt
  4. Ute Sattler 1:21,61 25.10.03 Arnstadt
  5. Silke Stefan 1:29,59 08.03.03 Weimar
  6. Ute Stolze 1:40,40 07.12.02 Gudensberg
200m 1. Heike Tandler 2:45,66 05.09.04 Mühlhausen
  2. Ute Sattler 3:03,34 05.09.04 Mühlhausen
  3. Ute Stolze 3:45,03 25.10.03 Arnstadt
Rücken
50m 1. Maren Hollitzer 0:33,57 17.10.98 Mühlhausen
  2. Elke Hohmann 0:33,71 09.09.01 Mühlhausen
  3. Heike Tandler 0:39,32 22.05.04 Heiligenstadt
  4. Silke Stefan 0:44,47 26.10.02 Arnstadt
  5. Ute Sattler 0:45,19 19.05.01 Heiligenstadt
  6. Martina Räbiger 0:45,22 26.10.02 Arnstadt
  7. Gudrun Waldheim 0:48,27 08.02.03 Han.-Münden
  8. Christiane Pfützenreuter 1:04,88 23.10.04 Arnstadt
  9. Ursula Walter 1:29,03 06.12.03 Gudensberg
100m 1. Maren Hollitzer 1:14,22 26.02.00 München
  2. Martina Räbiger 1:51,66 06.12.03 Gudensberg
Brust
50m 1. Maren Hollitzer 0:37,54 08.09.02 Mühlhausen
  2. Silke Stefan 0:39,72 26.10.02 Arnstadt
  3. Elke Hohmann 0:40,85 25.10.03 Arnstadt
  4. Heike Tandler 0:41,53 22.05.04 Heiligenstadt
  5. Gudrun Waldheim 0:44,16 26.10.02 Arnstadt
  6. Martina Räbiger 0:46,63 29.04.00 Heiligenstadt
  7. Ute Sattler 0:46,81 05.09.04 Mühlhausen
  8. Heike Schiller 0:47,68 09.02.02 Hann-Münden
  9. Cornelia Pfeiffer 0:50,06 08.02.03 Han.-Münden
  10. Christiane Pfützenreut 0:50,78 29.04.00 Heiligenstadt
100m 1. Maren Hollitzer 1:21,74 27.06.99 Mühlhausen
  2. Heike Tandler 1:34,19 06.12.03 Gudensberg
  3. Martina Räbiger 1:45,17 24.05.03 Heiligenstadt
  4. Ute Sattler 1:47,06 27.06.99 Mühlhausen
  5. Heike Schiller 1:51,62 08.09.02 Mühlhausen
  6. Ute Stolze 2:05,01 22.05.04 Heiligenstadt
  7. Ursula Walter 2:33,47 06.12.03 Gudensberg
200m 1. Heike Tandler 3:28,06 23.10.04 Arnstadt
  2. Heike Schiller 4:02,68 09.09.01 Mühlhausen
Schmetterling
50m 1. Elke Hohmann 0:30,63 26.02.00 München
  2. Maren Hollitzer 0:34,13 17.10.98 Mühlhausen
  3. Heike Tandler 0:36,50 05.09.04 Mühlhausen
  4. Ute Sattler 0:42,92 22.05.04 Heiligenstadt
  5. Silke Stefan 0:51,05 05.09.04 Mühlhausen
100m 1. Heike Tandler 1:30,75 06.12.03 Gudensberg
Lagen
100m 1. Elke Hohmann 1:14,47 09.09.01 Mühlhausen
  2. Maren Hollitzer 1:15,17 08.09.02 Mühlhausen
  3. Heike Tandler 1:23,22 05.09.04 Mühlhausen
  4. Ute Sattler 1:34,25 05.09.04 Mühlhausen
  5. Silke Stefan 1:42,41 07.12.02 Gudensberg
200m 1. Elke Hohmann 2:35,43 27.06.99 Mühlhausen
  2. Maren Hollitzer 2:40,20 27.06.99 Mühlhausen
  3. Ute Sattler 3:41,44 25.10.03 Arnstadt