Jan
4
So
2015
14. Winterseniorenschwimmen Chemnitz @ Schwimmhalle
Jan 4 ganztägig
Feb
5
Do
2015
Neptunfest @ Thüringentherme
Feb 5 ganztägig

„Neptunfest” von 11.00 – 17.00 Uhr mit Musik und Partystimmung
14.30 Uhr ist große Neptuntaufe. Außerdem halten wir viele Überraschungen für unsere großen und kleinen Gäste bereit. Es gibt ein buntes Programm.

Der Hauptpreis der TA/ TLZ Verlosung ist in diesem Jahr ein Fahrrad

Feb
14
Sa
2015
Nordhäuser Stadtmeisterschaften @ Badehaus Nordhausen
Feb 14 ganztägig

Für alle Kinder mit Wettkampflizenz!

Feb
21
Sa
2015
Thür. Landesstreckenmeisterschaften Gera
Feb 21 ganztägig
Mrz
7
Sa
2015
19. Internationale Masters Gera @ Hofwiesenbad Gera
Mrz 7 – Mrz 8 ganztägig
36. Internationale Harzer Masters Goslar
Mrz 7 ganztägig
Apr
4
Sa
2015
Trainingslager Osterburg @ LandesSportSchule Osterburg
Apr 4 – Apr 10 ganztägig
Mai
23
Sa
2015
Eichsfeldpokal Heiligenstadt @ Vitalpark Heilbad Heiligenstadt, Eichsfeld-Therme
Mai 23 ganztägig
Jul
18
Sa
2015
Thüringen Cup Freiwasser Linkenmühle @ Campingplatz Linkenmühle
Jul 18 ganztägig
Jul
25
Sa
2015
Thüringen Cup Freiwasser Immelborn @ Badesee Immelborn, 36456 Barchfeld-Immelborn
Jul 25 ganztägig
Aug
1
Sa
2015
Thüringen Cup Freiwasser Erfurt @ Strandbad ERFURT-STOTTERNHEIM
Aug 1 ganztägig
Sep
6
So
2015
Kreismeisterschaft Unstrut-Hainich-Kreis @ Thüringentherme Mühlhausen
Sep 6 ganztägig
Okt
24
Sa
2015
17. Arnstadt Masters @ Arnstädter Sport- und Freizeitbad
Okt 24 ganztägig
Okt
31
Sa
2015
39. Einbecker Schwimmfest @ Hallenbad Einbeck
Okt 31 ganztägig
Nov
6
Fr
2015
17. Schwimm- und Saunanacht @ Thüringentherme
Nov 6 – Nov 7 ganztägig
Dez
5
Sa
2015
Deutsche Kurzbahnmeisterschaft Freiburg @ Westbad Freiburg
Dez 5 – Dez 6 ganztägig
Jan
3
So
2016
Mastersschwimmfest Chemnitz @ Schwimmhalle
Jan 3 ganztägig
Jan
16
Sa
2016
Mastersschwimmfest Ingelheim @ Regionalbad Bingen-Ingelheim GmbH
Jan 16 – Jan 17 ganztägig
Jan
30
Sa
2016
Mastersschwimmfest Dachau @ Hallenbad Dachau
Jan 30 – Jan 31 ganztägig
Feb
4
Do
2016
Neptunfest Thüringentherme @ Thüringentherme Mühlhausen
Feb 4 ganztägig
Feb
26
Fr
2016
Deutsche Meisterschaften Masters Braunschweig @ Stadtbad Braunschweig
Feb 26 – Feb 28 ganztägig
Mrz
5
Sa
2016
Kasseler Staffel-Pokal @ Hallenbad Süd
Mrz 5 – Mrz 6 ganztägig
Mrz
24
Do
2016
Trainingslager Naumburg 2016 @ Euroville Jugend- und Sporthotel
Mrz 24 – Mrz 29 ganztägig
Mai
7
Sa
2016
Eichsfeldpokal & Mastersschwimmfest Heiligenstadt @ Vitalpark Heilbad Heiligenstadt, Eichsfeld-Therme
Mai 7 ganztägig
Mai
25
Mi
2016
Masters-Europameisterschaft London
Mai 25 – Mai 29 ganztägig
Jun
11
Sa
2016
Triathlon Andersrum Vogtei/Niederdorla @ Campingplatz Palumpa-Land
Jun 11 ganztägig
Jun
25
Sa
2016
Thüringen Cup Freiwasser Hohenmölsen @ Erholungspark Mondsee Hohenmölsenn
Jun 25 ganztägig
Jun
30
Do
2016
Internationale Deutsche Meisterschaften im Freiwasserschwimmen Hamburg @ Hamburg
Jun 30 – Jul 3 ganztägig
Jul
9
Sa
2016
Thüringen Cup Freiwasser Alter @ Alterbucht Hohenwartestausee
Jul 9 ganztägig
Jul
23
Sa
2016
Immelborner Kiesseeschwimmschwimmen @ Badesee Immelborn
Jul 23 ganztägig